LiedArt 2013 – neun KünstlerInnen in fünf Konzerten!

30. November 2012
By

Neun Künstler in fünf Konzerten zu hören – ein wahrer Leckerbissen. Sie geben uns Einblick in ihre Mundart-Liederkunst. Den roten Teppich legt diesmal der bekannte Geschichtenerzähler Heiner Hitz. Diese Form stösst auf grosses Interesse und lässt tiefer in die Schatzkiste der einzelnen Künstler blicken und lässt Neues entdecken. Eine herzerwärmende Palette frischer – schräger – tiefgründiger Texte, die einen stimmungsvollen Abend bieten. Alle auftretenden Liedkünstler sind Mitglieder der Liederlobby Schweiz.

Mit dabei bei LiedArt 2013: Heiner Hitz (www.salaam.ch), Markus Rüeger & Bruno Brandenberger (www.aquarion.ch), Christian Tschanz (www.myspace.com/christiantschanz), Markus Heiniger (www.m-heiniger.ch), Alex Seiler (www.alexseiler.ch), Stefan Heimoz (www.stefanheimoz.ch), Marco Zappa & Renata Stavrakakis (www.marcozappa.ch), Rolf Luginbuehl (www.rolfluginbuehl.com), Brigitte Marolf (www.brigittemarolf.ch), Born Band Basel (www.bornbandbasel.ch/band).

Konzertdaten: finden Sie in unserer Konzertagenda unter “LiedArt Schweiz”.

Flyer: den offiziellen Flyer gibt es hier als Download.